В Радужном произошел пожар в жилом доме


По предварительным данным пожар, случившийся 29 октября в девятом микрорайоне в жилом доме №13, произошёл в результате замыкания электропроводки. На месте происшествия работали спасатели, служба скорой помощи и полиция.

Сегодня, 30 октября, в здании администрации города состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Радужном. Посредством видеоконференцсвязи в ней приняли участие заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Андрей Николаевич Зобницев, исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по ХМАО-Югре Сергей Юрьевич Антонов и заместитель директора – начальник управления социальной поддержки и помощи Департамента социального развития Людмила Борисовна Низамова.

 

Напомним, сообщение о возгорании поступило спасателям около 20:45 по местному времени. Пожарные обнаружили возгорание в одной из квартир и ликвидировали пожар. В тушении пожара были задействованы 16 человек личного состава 73 ПСЧ ОФПС-5. В настоящий момент ведется расследование причин возгорания.

«В результате пожара пострадали две квартиры: 11 и 12. На момент возгорания дома находилось 58 человек, 28 из которых дети. Все были эвакуированы. Пострадавших нет. Для обогрева эвакуированных направлялся автобус. На месте находился руководитель муниципального образования. Жителям было предложено разместиться в гостинице», – сообщил исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по ХМАО-Югре Сергей Юрьевич Антонов.

В завершение заседания заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Андрей Николаевич Зобницев акцентировал внимание всех присутствующих на том, что необходимо провести экспертное обследование жилого дома, встретиться с погорельцами, а также определиться с мерами поддержки.

Глава города Наталья Гулина поручила провести обследование жилого дома. В настоящий момент специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи и муниципального контроля, управления социальной защиты населения по г. Радужный ведут поквартирный обход.

Семьям, имущество которых пострадало от пожара, необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по г.Радужный за получением единовременной материальной помощи до 40 тысяч рублей. При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность, и документ на занимаемое жилое помещение.