В Радужном прошел ряд совещаний на тему организации питания школьников


Всем известно, что с 1 января 2019 года полностью изменена схема организации питания учащихся в образовательных организациях на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. В виду этого, и в нашем муниципалитете действуют нововведения, в частности,  условий предоставления питания за счёт средств муниципального бюджета и родительской платы (с учётом софинансирования). Стоимость ежедневного питания для учащихся 1-11 классов составляет 44 рубля, из которых, 30 рублей 80 копеек (70%) берет на себя бюджет города, 13 рублей 20 копеек (30%) составит родительская плата. Если родитель не вносит свою часть, питание ребенка осуществляться, не будет.  

В настоящее время в бюджете города предусмотрен ряд мер социальной поддержки для обеспечения школьным питанием детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей  из многодетных и малообеспеченных семей — питание осуществляется бесплатно за счёт средств города и округа.  Эти меры будут сохранены  и 2019 году.

Обеспечение питанием обучающихся в любом виде (мера социальной поддержки для льготников и мероприятие по организации питания для не льготников) является услугой и поэтому носит заявительный характер. Таким образом, обеспечение  питанием осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) обучающегося на имя директора образовательной организации. С понедельника, 14 января 2019 года, питание будет осуществляться по новой схеме.

Разработана новая форма договора и заявления о предоставлении питания:

Скачать форму договора об организации питания

Скачать форму заявления о предоставлении питания