В Радужном состоялась прямая линия главы города с жителями


Сегодня в конференц-зале администрации Радужного глава города Наталья Гулина ответила на вопросы горожан о реализации национального проекта «Жильё». В числе приглашенных участников встречи — радужнинцы, чаще всего обращающиеся к руководителю муниципалитета в социальной сети «Инстаграм», депутаты городской Думы, руководители органов местного самоуправления и ресурсоснабжающих организаций.
Эффективное взаимодействие с населением является одним из приоритетных направлений деятельности городской администрации. Ведь именно в ходе конструктивного и открытого диалога власти и жителей вырабатываются наиболее правильные решения общественных проблем.
Стоит отметить, что мероприятие длилось более часа, за всё время встречи Наталья Анатольевна ответила на все поступившие от радужнинцев вопросы. Основная часть из них касалась улучшения жилищных условий, в т.ч. процедура признания жилых объектов аварийными, получение земельных участков в собственность. Также радужнинцев интересовал вопрос о продаже администрации города собственного имущества.
В ходе прямой линии прозвучали слова благодарности в адрес Губернатора округа и Правительства Югры от граждан, получивших жилье по программе переселения.
Помимо основной темы присутствующие обсудили вопросы благоустройства города, нового порядка обращения с твердыми коммунальными отходами и ремонта дорог.
На многие вопросы даны исчерпывающие ответы, вопросы, требующие дополнительного рассмотрения, взяты руководителем муниципалитета под личный контроль.
«Наша задача – оказывать содействие жителям, нуждающимся в помощи, и найти оптимальные пути решения задач, которые улучшат условия жизни горожан», — подытожила Наталья Гулина.