Глава города проверила работу питомника

Глава Радужного Наталья Гулина посетила городской питомник. Совместно с участниками выездной комиссии градоначальник оценила организацию работы пункта передержки животных, осмотрев условия содержания собак.

Напомним, питомник был передан в собственность муниципалитета на безвозмездной основе депутатом городской Думы Александром Кузьминым. С 30 марта этого года 5 зданий находятся в хозяйственном ведении унитарного предприятия по утилизации отходов.

На сегодняшний день в пункте передержки 7 собак. И, как отметила Наталья Гулина, условия их содержания имеют определенные недостатки. В частности – отсутствие централизованного отопления. По информации руководителя предприятия Владимира Шкиры, в ближайшее время в питомнике будет установлен прибор учета тепловой энергии, после чего подключат теплоноситель. Данный вопрос Наталья Анатольевна взяла под личный контроль, поручив директору теплосетей оказать содействие в решении данного вопроса.

Еще одно задание, которое дала глава города – создать условия для работы персонала, которым необходима мебель. Кроме того, сотрудники питомника предложили рассмотреть возможность пересмотра сроков содержания животных в пункте передержки, а также расчетов нормы их кормления. С наступлением холодов, собакам требуется больше еды. Но есть опасения, что выделенного корма может не хватить. В связи с чем, было принято решение организовать благотворительную акцию среди неравнодушных горожан, о проведении которой будет сообщено дополнительно.