«День молодёжи» — как это будет?..


День молодёжи – это ежегодный яркий праздник для всех жителей города: не только для молодых людей, но и для тех, кто близок молодёжи по духу и по роду своей деятельности.

Это день, когда молодое поколение демонстрирует свои таланты и неограниченные возможности. Организаторами Дня молодёжи в этом году выступили: управление образования и молодёжной политик, управление культуры и искусств. Общественная молодёжная палата при Думе города 6 созыва и молодёжный центр «Вектор М».

Основанная часть праздничных мероприятий пройдет на главной площадке города – на площади Дружбы народов. Но раньше всех мероприятий, в 12 часов, от площади Ледового дворца стартует уже традиционный автоквест. В этом году он пройдет под лозунгом «Город Рулит».

В 15.00 на роллердроме начнутся соревнования «Street Drive» среди велосипедистов и роллеров. Ребята в возрасте от 10 до 17 лет смогут принять участие в испытаниях. Победители непременно получат призы!

В 16.00 впервые в городе пройдет фестиваль уличных культур «Street Workout». Приглашенные из Тюмени ребята покажут горожанам свое мастерство в этом направлении.

Торжественное открытие Дня молодёжи состоится в 18 часов. Далее программу продолжат постоянные участники городского молодёжного фестиваля «Свежий ветер» — это ребята – любители хип-хопа и других молодёжных направлений.

В 19.00 на сцену выйдут представители городских рок-направлений, коллектив «Рок-атака», далее состоится концерт Сергея Драгни – участника проекта «песни на ТНТ», а завершится вечер зажигательной дискотекой для молодёжи.

На протяжении всего праздничного концерта с 18 часов будет проходить Фестиваль красок.

Мы приглашаем молодёжь нашего города активно включаться в мероприятия праздника и провести время весело и интересно, ведь вся команда организаторов старается сделать настоящий праздник молодёжи!