Депутат Государственной Думы РФ Александр Сидоров с рабочим визитом посетил Радужный


1 июля состоялась рабочая встреча главы города Натальи Гулиной с депутатом  Государственной Думы Российской Федерации Александром Сидоровым и заместителем председателя Думы Радужного Галиной Васьковой. Стороны обсудили актуальные вопросы развития муниципалитета, в частности, перспективы строительства нового многоквартирного дома, состояние автодорог города, последние изменения в реализации 44-го федерального закона. Александр Леонидович взял под контроль вопрос выделения необходимых финансовых средств на капитальный ремонт и содержание автодорог.

О ходе реализации национальных проектов шел разговор на следующей встрече с депутатами городской Думы, представителями администрации и общественности, прошедшей в конфренц-зале администрации города. По словам Александра Сидорова, 13 национальных проектов, разработанных в соответствии с указом Президента РФ, имеют не только конкретные конечные показатели, к которым необходимо стремиться, но и необходимое финансовое обеспечение. «При этом, надо четко понимать, что федеральный бюджет выделяет средства исключительно субъекту, а на уровне муниципалитетов городские программы в рамках данных проектов должны быть детально проработаны, с учетом всех потребностей, и только тогда представлены субъекту», – подчеркнул Александр Леонидович.

По итогам встречи Александр Сидоров отметил: «Главная цель рабочих поездок – понять, как идут дела в территориях, как говорят «сверить часы», какие федеральные программы дошли до муниципалитета, и насколько эффективно они работают, какие есть острые вопросы и проблемы, чтобы в дальнейшем сделать всё возможное для их решения уже на федеральном уровне».

Также в ходе визита Александр Сидоров совместно с первым заместителем главы города Юрием Анохиным принял участие в акции «Живи ярче», организованной местным отделением «Молодой гвардии Единой России» и автоклубом «Smotra.ru Радужный» для воспитанников реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

В завершение мероприятия председатель молодёжной палаты при Думе города 6 созыва Анар Сафаров объявил о поддержке Всероссийской эстафеты флага, инициатива проведения которой принадлежит общественной организации «Молодая гвардия» Подмосковья. Стартовала она в День российского флага 22 августа 2018 года в честь 350-летия отечественного триколора. «В 1668 году был построен и спущен на воду первый русский военный корабль «Орел», историки уверены, что именно тогда на его борту впервые появился российский триколор», — отметил в своем приветственном слове Анар Сафаров. По условиям эстафеты, флаги всех городов России 22 августа в «день Российского флага» будут объединены в единое полотнище, площадь которого будет свыше 3 тыс. кв. метров.

Флаг Радужного – официальный символ города — сначала отправится в Ханты-Мансийск, а затем вместе с остальными 22 флагами муниципалитетов Югры — в Москву. «Я обязательно прослежу, чтобы радужнинский флаг оказался в столице нашей Родины, – подчеркнул Александр Леонидович, – это замечательная акция, которая дает понять, в какой огромной стране мы живем, это акция единения, патриотизма, и отрадно, что инициатива проведения принадлежит именно молодёжи».

По-традиции, Александр Сидоров провел прием граждан по личным вопросам. В этот раз за помощью к нему обратилось 5 человек, с проблемами по лекарственному обеспечению, жилищными вопросами, правовой поддержке.