Ежегодное собрание опекунов, попечителей, приемных родителей

Уважаемые опекуны, попечители, приемные родители!

24.10.2019 в 17.00 в актовом зале МБОУ СОШ № 2 состоится ежегодное собрание.

Вопросы, вынесенные для обсуждения :

1. Предупреждение самовольных уходов несовершеннолетних из замещающих семей (факторы способствующие самовольным уходам, способы предупреждения самовольных уходов, последствия самовольных уходов) — представитель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Радужный

2. Причины и обстоятельства, способствующие психическим расстройствам у подростков;

— возможные последствия психических расстройств;

— способы и методы их Апредупреждения ;

— необходимые действия законного представителя при проявлении психических расстройств у подопечного (представитель БУ «Радужнинская городская больница»)

3. Возрастные особенности суицидального поведения детей в разные периоды жизни — представитель РУ ХМАО-Югры «Радужнинский комплексный центр социального обслуживания населения»

4. Дополнительные гарантии социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предусмотренные действующим законодательством о занятости населения в Российской Федерации;

— возможность профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости;

— общий период выплаты пособия по безработице и стипендии во время прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости- представитель казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Радужнинский центр занятости населения».

1.  «Профилактика пожарной безопасности несовершеннолетних»-представитель отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по городу Радужный.

Явка обязательна!