За неделю пожарно-спасательные подразделения Югры ликвидировали 30 пожаров


С 5 по 10 ноября на территории Ханты-Мансийского округа зарегистрировано 30 пожаров. Пожарно-спасательными подразделениями спасено материальных ценностей на сумму более 12 миллионов рублей.Объектами возгораний в большинстве случаев стали бани, гаражи, объекты жилого сектора. От огня пострадали 3 транспортных средства и 23 строения. Травмы получил 1 человек.
Основные причины бытовых пожаров – нарушения, связанные с эксплуатацией электрооборудования и бытовых приборов, печей.
Пожарно-спасательные подразделения 18 раз привлекались к оказанию помощи при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.
Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу предупреждает: будьте осторожны при эксплуатации электрообогревателей и бытовых приборов, соблюдайте правила безопасности!
Используйте электронагревательные приборы по назначению, не оставляйте их на долгое время включенными в сеть, следите за их исправностью, ни в коем случае не пользуйтесь приборами кустарного производства, а также никогда ничего не меняйте в схеме прибора во время ремонта. Уходя из дома, даже ненадолго, – отключите электрообогреватель.
Помните: ваша безопасность – в ваших руках!
В случае пожара незамедлительно сообщите по телефону: 101 или по единому номеру: 112.

Ссылка на источник