Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ранее на страницах газеты было опубликовано, что свидетелям Иеговым запрещено ходить по квартирам. И они начали ходить обратно, внаглую пытаются проникнуть обманом в квартиру. Что это такое? У каждого своя религия, ходят мешают, навязываются. 


Ответ на вопрос, поступивший на телефон доверия главы города №001-ТД-69 от 06.08.2019 года:

«20 апреля 2017 Верховный Суд Российской Федерации принял решение о ликвидации и признании экстремистской организацией «Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России».

17 июля 2017 года Апелляционная коллегия Верховного Суда Российской Федерации вынесла решение оставить без удовлетворения апелляционную жалобу Религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России».

Соответственно деятельность организации «Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России» запрещена как на территории Российской Федерации, так и на территории города Радужный.

В случае, если к Вам в квартиру, дом постучаться и попытаются проникнуть обманом неизвестные люди, незамедлительно обращайтесь в ОМВД России по городу Радужному по любому указанному ниже номеру телефона:

— 112 – единый номер телефона вызова экстренных служб;

— 102 – дежурная часть ОМВД России по городу Радужному.

Дополнительно рекомендуем Вам не открывать дверь незнакомым людям, не впускать их себе в жилье, а также провести об этом разъяснительную работу со своими детьми.