Компенсация расходов на проезд к месту отдыха


В соответствии с Государственной программой Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Социальное и демографическое развитие», утвержденной постановлением Правительства ХМАО-Югры от 05.10.2018 № 339-п, предоставляется компенсация расходов на проезд к месту отдыха, оздоровления и обратно детям из многодетных семей по путевкам, предоставляемым исполнительными органами государственной власти автономного округа, органами местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, а также по путевкам, предоставляемым работодателями и самостоятельно приобретенным многодетными родителями.

Компенсация расходов осуществляется родителю (законному представителю) детей из многодетных семей по фактическим затратам на их проезд к месту отдыха, оздоровления и обратно, но не более 7000 рублей и не чаще 1 раза в 2 года на каждого ребенка, выезжающего к месту отдыха, оздоровления и обратно.

Компенсацию расходов осуществляет казенное учреждение Ханты — Мансийского автономного округа – Югры «Центр социальных выплат» по месту жительства многодетной семьи после прибытия детей из места отдыха, оздоровления к месту жительства на территории автономного округа.

Компенсация расходов на проезд к месту отдыха, оздоровления и обратно детям из многодетных семей по путевкам, предоставляемым исполнительными органами государственной власти автономного округа, органами местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, осуществляется на основании заявления одного из родителей (законных представителей) при предоставлении:

а) документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законного представителя) и содержащего указание на гражданство Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) оригиналов проездных документов, за исключением случаев приобретения групповых проездных билетов.

Исполнительные органы государственной власти автономного округа, органы местного самоуправления муниципальных образований автономного округа представляют ежемесячно до 5 числа в Центр социальных выплат по месту жительства многодетных семей список детей  из многодетных семей, направленных к месту отдыха, оздоровления и обратно.

Компенсация расходов по путевкам, предоставляемым для детей из многодетных семей работодателями и самостоятельно приобретенными многодетными родителями, осуществляется на основании заявления 1 из родителей (законных представителей) при представлении следующих документов:

а) документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законного представителя) и содержащего указание на гражданство Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) оригиналов проездных документов;

в) копии договора о предоставлении санаторно-курортной организацией санаторно-курортных услуг с приложением документов, подтверждающих их оплату;

г) копии лицензии, подтверждающей право на осуществление санаторно-курортной организацией медицинской деятельности.

Заявление и прилагаемые к нему документы представляются заявителем непосредственно в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенный по адресу: г. Радужный, 1 мкр., д. 2, пом. 2/1, тел. 5-56-45, 3-22-44.

По возникающим вопросам обращаться в КУ «Центр социальных выплат Югры» филиал в г. Радужном по адресу: 1 мкр., д.9А, каб.№ 2, 3, тел. 3-78-80, 3-40-94, 3-75-31.