Наказы как способ решения вопросов горожан


В ходе рабочего выезда депутат окружной Думы Андрей Филатов совместно с главой города Натальей Гулиной посетили Дворец культуры «Нефтяник».Напомним, что в текущем году за счет средств депутатского фонда учреждением были приобретены комплекты танцевальных костюмов народно-стилизованного танца «Хантыйский» для хореографического коллектива «Кураж». По словам его руководителя Екатерины Волошиной, уже 12 июня во время празднования Дня России горожане впервые увидят выступление воспитанников в этих нарядах. Она поблагодарила окружного парламентария за вклад в развитие коллектива, ведь успехи юных танцоров напрямую зависят от костюмов.

В завершение встречи ребята продемонстрировали новую хореографическую постановку в образе народов севера.

Следующий пункт рабочей поездки – компьютерная школа, которой была оказана финансовая помощь на приобретение мебели и оборудования. Директор учреждения Валентина Ткаченко провела ознакомительную экскурсию, рассказав о достижениях воспитанников. Ребята поделились полученными знаниями в области компьютерной графики.

Стоит отметить, благодаря исполнению депутатами наказов избирателей решается ряд важных вопросов, в частности, укрепление материально-технической базы учреждений города.

Завершающим пунктом стала встреча с председателем городской Думы Григорием Борщёвым и депутатами, в ходе которой обсуждён ряд важных вопросов, касающихся улучшения жизни радужнинцев.

По итогам рабочего визита в Радужный Андрей Филатов отметил: «Работа с муниципалитетом ведется по нескольким направлениям. Во-первых, с главой города нам удалось достичь определенных договоренностей с губернатором по  приобретению квартир на вторичном рынке для переселения из аварийного жилья. Во-вторых, разрабатываем механизм финансирования покраски фасадов домов. И в-третьих, составляем план по благоустройству города, ремонту детских площадок и дорог».