Наталья Гулина: «В первую очередь, мы обязаны проявлять заботу об инвалидах».

Совсем скоро семья Данковцевых, в которой проживает  инвалид-колясочник, отметит новоселье. Это стало возможным после обращения мамы в администрацию города за помощью улучшить свои жилищные условия.

У ее сына Сергея, инвалида первой группы, проживающего в доме финского исполнения, практически не было возможности передвигаться как по квартире, так и выходить на улицу. Этому препятствовали узкие  дверные проемы, отсутствие пандуса.  Неудовлетворительные условия проживания и  сподвигли маму искать помощи у представителей муниципалитета. Временно исполняющий полномочия главы города посетила квартиру, которая совсем недавно была выделена семье. Наталья Анатольевна отметила: «Мы не просто выделяем этой семье муниципальную квартиру в капитальном исполнении, отмечу, во-первых, она находится на первом этаже, во-вторых, здесь всё будет подготовлено для проживания инвалида-колясочника: расширены дверные проемы, переоборудованы кухня, ванная комната, пандус в подъезде. В первую очередь, мы обязаны проявлять заботу об инвалидах» — подчеркнула руководитель муниципалитета. Курировать продвижение ремонта, его качество и соответствие  всех пожеланий мамы и сына поручено первому заместителю главы города Юрию Анохину.