На территории города проведены антитеррористические учения


28 марта 2019 года оперативной группой в муниципальном образовании города Радужный проведена антитеррористическая тренировка на объекте с массовым пребыванием людей, расположенном во 2 микрорайоне, строение 21-а города Радужный, а именно ДК «Нефтяник».

В тренировке было задействовано 48 человек, из числа личного состава представители правоохранительных органов, а также других ведомств и служб дислоцируемых на территории муниципального образования г. Радужный. Сотрудниками, входящими в состав оперативной группы в муниципальном образовании отработаны действия по пресечению на объекте с массовым пребыванием людей, ликвидации и минимизации возможных негативных последствий теракта. Проверены практические навыки оперативной группы в муниципальном образовании, в управлении силами и средствами организации и проведении первоочередных мероприятий, при угрозе или совершении теракта на объектах с массовым пребыванием людей.

По замыслу тренировки в здании Дворца Культуры «Нефтяник» обнаружено взрывное устройство.

По оценке руководства оперативной группы в муниципальном образовании г. Радужный правоохранительные органы, а так же другие ведомства и службы, дислоцируемые на территории муниципального образования г. Радужный сработали удовлетворительно.