Обращения горожан услышаны и будут исполнены в кратчайшие сроки


27 марта под председательством главы города Натальи Гулиной состоялось заседание Межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации города.

О состоянии аварийности на дорогах города по итогам 2018 года доложил начальник ОГИБДД ОМВД России по городу Радужному, капитан полиции Виктор Андрушко. По его информации, на территории обслуживания отдела зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых 25 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, погибших нет. «В целях предупреждения наиболее социально опасных нарушений в сфере дорожного движения на постоянной основе, не реже трех раз в неделю, проводятся профилактические мероприятия «Допинг контроль», «Светофор», «Переход», «Обгон», направленные на выявление, предупреждение и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения», – доложил Виктор Андрушко.

Помимо этого обсуждались меры профилактики безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в 2019 году и реализации новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов. По словам генерального директора КУ «ДЕЗ по ГХ» Натальи Саловой, в 2019 году запланировано установить дублирующие дорожные знаки (консоли) «Пешеходный переход» над проезжей частью по ул. 50 лет Победы, ул. Парковая, ул. Новая, а также продублировать предупреждающие дорожные знаки («Дети», «Школа») дорожной разметкой на каждой полосе движения. Кроме того, в летний период запланировано нанесение дорожной разметки 1.14.1. «Пешеходный переход» холодным пластиком, дорожной краской. Стоит отметить, что в текущем году планируется провести ремонты дорог.

Специалист-эксперт управления ЖКХ, транспорта и связи администрации Радужного Владимир Ерегин доложил о задачах муниципальной программы «Развитие транспортной системы города Радужный на 2019-2025 годы и на период до 2030 года» на 2019 год. Информация принята к сведению.

Также комиссия рассмотрела обращения граждан по вопросам безопасности дорожного движения на перекрестках, дорогах и во дворах. Часть предложений поступили во время приёма граждан главой города. Некоторые получили одобрение. Принятые обращения направлены в контролирующие органы для дальнейшего решения.

В завершение заседания Наталья Гулина  обратилась к членам комиссии с просьбой отнестись со всей полнотой ответственности к принятым сегодня решениям и в кротчайшие сроки их исполнить.