Объявление об аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении итогового сочинения (изложения) на территории города Радужный в 2018-2019 учебном году


С целью повышения эффективности контроля за процедурой проведения итогового сочинения (изложения) в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 июня 2013 года № 491 «Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников»   (в редакции Приказов Минобрнауки России от 19.05.2014 № 552 и от 12.01.2015 № 2) Управление образования и молодежной политики администрации города Радужный осуществляет аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей.

Прием заявлений об аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей осуществляется:

— в общеобразовательных школах города;

— в управлении образования и молодежной политики администрации города Радужный (1 микрорайон, д. 6а, каб. 9 тел.: 3-44-45).

Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей завершается:

не позднее чем за три дня до установленной в соответствии с законодательством об образовании даты проведения итогового сочинения (изложения).

Общественными наблюдателями не могут быть лица, чьи близкие родственники проходят государственную итоговую аттестацию.


Форма заявления на аккредитацию