О ПЕРЕДАЧЕ (ПРИВАТИЗАЦИИ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАН

Информационные материалы (памятки) для граждан, являющихся получателем муниципальной услуги

О ПЕРЕДАЧЕ (ПРИВАТИЗАЦИИ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

В СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАН

В соответствии с Законом Российской Федерации от 04.07.1991 №1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их в собственность в порядке бесплатной приватизации.

Перечень документов, необходимых для принятия решения по приватизации жилого помещения:

1. Заявление (приложение).
  2. Договор социального найма (или ордер).

Предоставление услуги осуществляется в три этапа:

1. Подача заявления.
  2. Подписание договора.
  3. Сдача документов в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для государственной регистрации перехода права собственности.

Приём документов на приватизацию производится:

Уполномоченный орган: Комитете по управлению муниципальным имуществом администрации города Радужный

Адрес: 628462 Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, город Радужный, 7 микрорайон, дом 32/1.

Время приёма: вторник, четверг — с 9.00 до 12.00, с 14.00 до 16.00.

Подробную информацию о порядке предоставления документов на рассмотрение и сроках приватизации жилого помещения граждане могут получить на приёме у специалиста либо по телефону: 25-848, факс 34668 (35852).

Срок предоставления услуги не может превышать два месяца с момента подачи заявления.

Приложение

Главе города Радужный                                                                                                                                                                                                                                                                                                 _________________________                                                                                                                                                                                                                                                                                           Ф.И.О. (полное заявителя)                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Тюменская область                                                                                                                                                                                                                                                                               Ханты-Мансийский автономный                                                                                                                                                                                                                                                                                    округ — Югра город Радужный                                                                                                                                                                                                                                                                                               мкр. ___, дом ____, кв. ___                                                                                                                                                                                                                                                                                               тел.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу  передать  в  собственность совместную, долевую, личную (ненужное зачеркнуть),    занимаемую   квартиру   по   адресу:   Тюменская   область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, города Радужный, ______ мкр., дом N  ______,  квартира  N ________, состоящую из ______ комнат, общая площадь ______ кв. м, жилая площадь _______ кв. м.

Состав семьи:

N п-п Ф.И.О. (полностью) Дата рождения, Родственные отношения Паспортные данные % долевого участия С включением или без включения Подпись членов семьи, подтверждающих согласие на приватизацию

«_______» ___________________________ год

Личность установлена по паспорту, подпись (и) удостоверяю: _____________________________

«_______» ___________________________ год