«Подача электронных документов на государственную регистрацию ЮЛ и ИП»

Уважаемые предприниматели! Межрайонная ИФНС России № 6 по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре  информирует о возможности направления в регистрирующий орган (ИФНС России по Сургутскому району Ханты-Мансийского автономного округа-Югры) документов для государственной регистрации (создание юридического лица, внесение изменений, реорганизация, ликвидация) в электронном виде, что позволит исключить расходы на нотариальные, почтовые и транспортные услуги и сэкономить бюджетные средства.

В рамках реализации послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию от 22.12.2011, начиная с 01.07.2012 государственные услуги должны быть доступны через электронные каналы связи и программы «Электронная Россия». Все органы исполнительной власти , а также подведомственные им учреждения и организации могут подавать документы о государственной регистрации в электронном виде , используя электронный сервис «Подача электронных документов на государственную регистрацию ЮЛ и ИП», реализованный на сайте ФНС России  или Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.nalog.ru, www.gosuslugi.ru), что помимо прочих преимуществ (сокращение временных и трудовых затрат) предусматривает освобождение от необходимости оплаты государственной пошлины.