Подведены итоги независимой экспертизы проектов в первом конкурсе грантов Губернатора 2019 года


7 июня Экспертный совет определил окончательный рейтинг проектов, поданных на первый конкурс 2019 года, и сформировал предложения по проходным баллам в адрес Координационного совета по предоставлению грантов. Заседание совета состоялось под председательством Ольги Сидоровой — заместителя председателя Общественной палаты Югры. 

Итоговый перечень победителей будет сформирован на заседании Координационного совета, которое состоится в период с 15 по 17 июня. Губернаторские гранты получат организации, чьи проекты набрали баллы не ниже значений, которые установит Координационный совет.

Напомним, на первый конкурс 2019 года было подано 385 проектов. До независимой экспертизы было допущено 333 инициативы. В экспертное сообщество по работе с проектами вошли 55 человек, которые провели более 700 экспертиз – не менее двух на каждый проект.

Результаты первого конкурса будут опубликованы на сайте грантгубернатора.рф после заседания Координационного совета. Старт второго конкурса 2019 года на грант губернатора запланирован на август. По итогам двух конкурсов между некоммерческими организациями будет распределено до 100 миллионов рублей.

Источник: югражданин.ру