Поздравление главы города Радужный Натальи Гулиной


Уважаемые радужнинцы! Дорогие студенты! От всей души поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Этот праздник был официально установлен Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина в 2005 году, однако он имеет давнюю историю и неразрывно связан с днем памяти святой мученицы Татианы. 25 января 1755 года является датой основания Московского университета, а почитаемая православными христианами святая, чье имя – одно из самых любимых в нашей стране, покровительствует студентам.

Наши студенты – главный интеллектуальный и творческий потенциал нашего города. Активная жизненная позиция, инициатива молодежи и студенчества всегда были важной составляющей в развитии общества. Сегодня благодаря молодым активистам в муниципалитете созданы и достойно работают отделение Российского союза молодежи, Молодежная палата при Думе города и местное отделение «Молодой гвардии Единой России», волонтерское объединение «100% доброты», «Киноклуб» и многие другие.

Чувства глубокой признательности и уважения выражаю преподавателям, передающим эстафету профессиональных знаний и опыта, вкладывающим силы и душу в подготовку современных высококлассных специалистов.

Будущее нашего города, округа, страны напрямую зависит от вас – тех, кто сегодня трудится в студенческих аудиториях, а завтра, уверена в этом, вы станете высокообразованными специалистами и внесете свой достойный вклад в развитие и процветание нашей города, округа и всей стрены.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, удачи и любви!

Глава города Радужный Н.А. Гулина