Проведен круглый стол  на  тему «Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья»

Во исполнение пункта 3.3 Резолюции VI регионального форума замещающих родителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Теперь мы вместе» 29-31 октября 2018 года в городе Ханты-Мансийске,  27.02.2019 в 14.15  в  детской библиотеке, по адресу: город Радужный,  3 мкр, дом 1 отделом опеки и попечительства администрации города Радужный на межведомственной основе с участием представителей образовательных организаций проведен круглый стол  на  тему «Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья».

В данном мероприятии приняли участие:

1. «Радужнинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными  возможностями» —  Миллер Наталья Анатольевна – заместитель директора;
  2. БУ «Радужнинский политехнический колледж» — Гринева Наталья Валентиновна – заведующий отделом воспитательной работы, Попова Наталья Геннадьевна — специалист по маркетингу, Курочкина Любовь Николаевна.
  3. КОУ «Радужнинская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» — Краснова Алевтина  Сергеевна – заместитель директора по воспитательной работе
  4. Управления образования и молодежной политики  администрации города Радужный —  Слободчикова Марина Александровна —  заместитель начальника управления.

Обсуждались следующие вопросы:

1. Услуги по реабилитации в рамках индивидуальной программы реабилитации или абилитации ребенка – инвалида, выдаваемой Федеральными государственными учреждениями медико – социальной экспертизы.
  2. Обеспечение обучения детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, с ментальными нарушениями;
  3. Порядок приема в БУ «РПК» выпускников КОУ «Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».
  4. Возможность летнего оздоровления подопечных с ограниченными возможностями здоровья в детских оздоровительных лагерях.