Проверка частных охранных предприятий


Во исполнение пунктов 3.5.1., 3.5.2. протокола совместного заседания Антитеррористической комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Оперативного штаба в ХМАО-Югре управлением образования и молодежной политики администрации города Радужный, управлением культуры и искусства администрации города Радужный, комитетом по физической культуре и спорту администрации города Радужный, руководителями КУ ХМАО-Югры «Центр социальных выплат» филиал в городе Радужном, КОУ ХМАО-Югры «Радужнинская коррекционная школа для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья», БУ ХМАО-Югры «Радужнинский политехнический колледж», УП ОДЦ «АганГрад», МКУ «УМТО» города Радужный совместно с Нижневартовским отделением лицензионно-разрешительной работы (по г. Нижневартовску, Мегиону, Радужному и Нижневартовскому району) «УФС ВНГ России по ХМАО – Югре», Радужнинским МОВО – филиалом ФГКУ «УВО ВНГ России по ХМАО-Югре», Аппаратом Антитеррористической комиссии города Радужный в период с 26 по 27 февраля 2019 года инициированы и проведены проверки в отношении охранных организаций, оказывающих охранные услуги на объектах, на предмет соответствия их документации требованиям Федерального закона от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».

Руководителями объектов организован контроль за выполнением охранными организациями требований по антитеррористической защищенности объектов.

В ходе проведения проверок руководителями объектов совместно с Нижневартовским отделением лицензионно-разрешительной работы (по г. Нижневартовску, Мегиону, Радужному и Нижневартовскому району) «УФС ВНГ России по ХМАО – Югре», Радужнинским МОВО – филиалом ФГКУ «УВО ВНГ России по ХМАО-Югре», Аппаратом Антитеррористической комиссии города Радужный проведены дополнительные занятия с руководством и персоналом охранных организаций, оказывающих услуги по охране объектов по практической отработке действий по направлению антитеррористической защищенности объектов.