Радужнинцев приглашают к участию в конкурсе по выявлению лучших практик в сфере национальных отношений


Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений в рамках проекта «Моя Россия – единство народов. Организация деятельности сети ресурсных центров в сфере национальных отношений» продолжает прием заявок.

Он направлен на выявление и тиражирование лучших практик в сфере национальных отношений, обеспечивающих упрочение общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа страны, гармонизацию национальных и межнациональных отношений, а также сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов государства. Его участниками могут стать как организации, так и отдельные жители региона.

Для этого необходимо до 25 июня подать заявку на сайте ресурсного центра в сфере национальных отношений.

26-27 июня конкурсная комиссия, в состав которой войдут представители органов власти, общественных объединений, научного сообщества и СМИ, рассмотрят поступившие заявки. В период с 28 июня по 8 июля состоится подведение итогов конкурса и определение победителей. Оценивать работы эксперты будут по таким критериям, как актуальность проекта, его социальная значимость, возможность практической реализации, ожидаемый социальный эффект, а также перспективы развития проекта.

Все участники конкурса будут отмечены сертификатами, а лучшие практики получат информационную и организационную поддержку и будут рекомендованы для реализации в регионах России и муниципалитетах.

Получить дополнительную информацию о конкурсе можно по телефону: +79150807554, а также обратившись на электронные адреса: ierrc2017@gmail.com и info@ierrc.ru.

Ознакомиться с положением можно здесь:  /files/2018/informacia/polozhenie-o-konkurse.pdf (.pdf, 556Кб)