Совещание руководителей социальной сферы


На днях в конференц-зале администрации Радужного состоялось рабочее совещание под председательством первого заместителя главы города Юрия Анохина. В нем приняли участие руководители органов администрации и территориальных ведомств, осуществляющих деятельность в сфере предоставления социальных услуг.

Совещание социальная сфераВ ходе совещания участники подвели итоги проделанной работы за прошедшую неделю и обсудили дальнейшие планы. Отдельное внимание уделено достижениям радужнинских спортсменов. По словам временно исполняющего обязанности председателя комитета по физической культуре и спорту Александра Бурина, за минувшую неделю спортсмены Радужного приняли участие в пяти мероприятиях окружного уровня. В чемпионате округа по полиатлону радужнинцы заняли первое место во второй подгруппе. Также Александр Николаевич рассказал о достойных результатах проведения регионального турнира по спортивной гимнастике на территории города. Все участники отметили высокий уровень организации и проведения турнира.

О ситуации на рынке труда доложила директор городского центра занятости населения Елена Питеева. По её словам, на учёте состоят 146 безработных граждан, несмотря на то, что в базе данных имеется 426 вакансий. «На минувшей неделе было зарегистрировано 57 граждан, ищущих подходящую работу, 20 человек было трудоустроено, один гражданин открыл своё дело. С начала года 27 горожан были отправлены на обучение, за отчётный период приступили к обучению 6 человек», – сообщила Елена Питеева.

Заместитель начальника территориального отделения Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г. Радужный Людмила Тарасова сообщила присутствующим о том, что за минувшую неделю по городу зафиксировано превышение в 1,2 раза эпидпорога по заболеваемости гриппом и ОРВИ в возрастных группах от 7 до 14 лет и от 15 и старше лет. Также на территории города зарегистрировано 6 внебольничных пневмоний и такое же количество зараженных кишечными инфекциями, хронические и вирусные гепатиты – 3 случая у взрослых.

Стоит отметить, Роспотребнадзор запустил «Горячую линию» по профилактике кори.

Напомним, корь — острое инфекционное вирусное заболевание с высоким уровнем заразности (приближающимся к 100%), которое характеризуется высокой температурой (до 40,5 градусов), воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной пятнисто-папулёзной сыпью кожных покровов. Принято считать, что наиболее действенной защитой от кори являются прививки. В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре из-за эпидемии с 1 апреля по 1 октября 2019 года будет проведена дополнительная вакцинация среди тех, кто ранее не был привит.