Торжественное награждение участников и победителей городского конкурса «Предприниматель года!»


«Успех – это способность выдерживать одну неудачу за другой, не теряя при этом энтузиазма», – говорил известный политик. Данный тезис вполне приемлем в отношении бизнеса. Невозможно достичь положительных результатов, не приложив к начатому делу решительности, упорства, крепости духа и, конечно же, определенных знаний. Даже если первый опыт оказался неудачным, то настырный, целеустремленный человек идет вперед, реализует намеченные планы, применяя другие варианты действий. Главное – не сдаваться и верить в себя.

Формула успеха у каждого своя, говорят представители бизнес-сообщества Радужного, но в ее основе всегда лежит стремление двигаться вперед, держать марку и соответствовать стандартам времени. Что они из года в год и доказывают на личном примере. Как потребители их услуг, мы не вдаемся в подробности, каким путем достигается результат, мало что знаем о каждом из них. Но благодаря муниципальной программе «Развитие малого и среднего предпринимательства…», реализуемой администрацией Радужного и Нижневартовской торгово-промышленной палатой, а также проводимому в ее рамках конкурсу «Предприниматель года», есть возможность узнать о бизнесменах города больше.

Основная цель конкурса – привлечь внимание общественности к достижениям и роли малого и среднего бизнеса в социально-экономическом развитии Радужного и, безусловно, администрация города Радужный должна содействовать развитию бизнеса на территории города, формировать и укреплять нормы предпринимательской этики. Это весьма важные аспекты в ведении своего дела.

Конкурс проводился по нескольким номинациям. В состав экспертной комиссии вошли руководители структурных подразделений администрации города Радужный и специалисты управления потребительского рынка, Нижневартовской торгово-промышленной палаты, опытные представители бизнеса. Весьма непросто было определить победителей из 17 заявившихся конкурсантов. Сегодня мы с гордостью озвучим имена тех, кто достиг выдающихся успехов на этом непростом поприще.

Торжественную церемонию вручения наград открыл председатель Думы города Радужный Григорий Петрович Борщёв: «От имени главы города Натальи Анатольевны Гулиной и от себя лично хочу поздравить всех участников и победителей конкурса «Предприниматель года – 2018». Из года в год бизнес-сообщество вносит весомый вклад в развитие экономики страны, округа, города. Вы идете на определенные риски, создаете рабочие места, за что вам огромное спасибо. И если кому-то в этом году не повезло – не стоит отчаиваться, уверен, получится в следующий раз. Не сдавайтесь и дерзайте!»

Затем Григорий Петрович вручил победителям дипломы. В номинации «Предприниматель года в сфере торговой деятельности» I место присуждено ООО «СИТИМЕД», директор Юсиф Гусейнгулу Солтанов; II место завоевал индивидуальный предприниматель глава крестьянско-фермерского хозяйства Оксана Илларионова, III – ИП Елена Паршина.

В номинации «Стабильный успешный бизнес» диплом I степени вручен индивидуальному предпринимателю Арсению Мосину, II степени – ООО «Кинотеатр «Евгения», директор Евгений Захаров, и III степени – ООО «Агератум», директор Надежда Соловьева.

В номинации «Предприниматель года в сфере оказания услуг населению» диплом I степени вручен ООО Медицинский центр «Медис+», директор Алла Бабенко, II степени – ИП Рустаму Габазову. III места поделили ИП Екатерина Козлова и ИП Вусала Байрам кызы Раджабов.

Дипломом победителя I степени в номинации «Молодой предприниматель года» награждена индивидуальный предприниматель Хаяла Эльхан кызы Исмаилова.

Самых активных и не менее успешных бизнесменов, принявших участие в конкурсе, также наградили дипломами. В их числе среди индивидуальных предпринимателей Александр Паршин, Гузалия Хайруллина; среди обществ с ограниченной ответственностью – «Мультисервис», управляющий Владимир Турапин, ООО «Веста» и «Дом-сервис», управляющий Сергей Михеев, ООО «Дом-сервис Комфорт», управляющий Наталья Кроткина.

Член Совета предпринимателей Радужного Александр Сарычев, отмечая важность проведения конкурса, подчеркнул, что такие мероприятия мотивируют участников двигаться вперед, расширять свой бизнес. Те, кто в этом году занял III места, на следующий год непременно постараются стать первыми: «Состязания такого рода всегда положительно сказываются в любой деятельности и дисциплинируют в плане соблюдения и изучения налогового законодательства. Конкурс – это еще и ориентир для молодых начинающих предпринимателей. А их надо вовлекать, обучать, помогать».