Представители Общественного совета обсудили широкий спектр вопросов


Руководитель муниципалитета Наталья Гулина приняла участие в заседании Общественного совета города Радужный. Оно состоялось 11 февраля под председательством Мидхата Хасанова.

На заседании обсуждался широкий спектр вопросов: от повышения качества муниципальных услуг до завершения строительства объектов социального назначения.

Одно из предложений касалось деятельности учреждений культуры. По словам заместителя начальника управления культуры и искусства Регины Кабановой, в Радужном в соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 7 марта 2018 года №62-п необходимо создать совет для независимой оценки качества оказания услуг организациями культуры.

Общественники приняли информацию к сведению. При этом ряд вопросов, затронутых в процессе доклада, вызвал дискуссию, в том числе, о принципах работы совета и формировании состава.

В дополнение собравшимися были обсуждены вопросы установленных общедомовых приборах учёта, а также о предоставлении рассрочки на оплату их стоимости, которую могут получить все обратившиеся собственники помещений.

В завершении заседания к главе города обратилась председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Светлана Кондратова с просьбой донести информацию до членов Совета о предоставлении рассрочки. В ответ на обращение Наталья Анатольевна дала поручение управлению жилищно-коммунальных услуг адресно по представленному списку проинформировать собственников и при согласии принять заявления на предоставлении рассрочки.

Напоминаем,  если собственник помещения в многоквартирном доме желает получить рассрочку платежа до конца текущего года без взыскания процентов Вам необходимо обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки:

в ООО «Расчетно-информационный центр»: г. Радужный, 6 мкр., д. 18.;

в МФЦ: г. Радужный, 1 мкр., дом 2;

в ООО «НЭСКО», г. Радужный, 1 мкр., дом 43 (ОДЦ Аганград).