Экологический десант в парке Победы


«Ты можешь сам посадить дерево». Акция под таким названием накануне прошла на территории парка Победы. «Помочь природе очень просто», — об этом уже многие годы неустанно заявляет известный в нашем городе, да и во всей стране и за ее пределами, экологический деятель Мидхад Хасанов. Что ни день, то очередное доброе дело: посадить деревья, грибы или ягоды, выпустить мальков в озеро и многое-многое другое.

Экологическое движение Мидхат Равиловича поддерживают многие радужнинцы, а самое главное, что в этот процесс активно вовлечены дети, подростки и молодежь.  Участниками очередной акции, призванной помочь природе так же стали школьники.

Исходя из названия мероприятия, нетрудно догадаться на что была направлена экоакция. Однако, не только деревьям уделили внимание волонтеры. Под руководством Мидхата Хасанова школьники узнали, про так называемый «ленивый» способ помочь природе. «Дикоросы и хвойные деревья – растения не прихотливые, — отметил Мидхат Равилович, — их главными садовниками являются обитатели лесов, а значит и человек может с этим справится».

Экологический деятель рассказал школьником о том, как посадить грибы и ягоды, как из одного кедрового орешка можно вырастить дерево и даже поведал, как правильно подкармливать белочек и птиц. Ребята с неподдельным интересом вслушивались в каждое слово, а после смогли применить полученные знания на практике. Попробовать себя в роли лесника смогли все желающие.