Архивы по дням: 10.06.2019

Распоряжение администрации города Радужный от 10.06.2019 № 387p «О внесении изменения в распоряжение администрации города Радужный от 26.09.2018 № 545p»

В соответствии с пунктом 1 статьи 10 Федерального закона Российской Федерации от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», подпунктом 2.10.2. Положения о порядке планирования и порядке принятия решений, об условиях приватизации муниципального имущества, утвержденного постановлением администрации города Радужный от 11.01.2013 № 07, на основании заключенных договоров купли-продажи […]

Синхронизация региональных проектов и муниципальных программ города Радужный

НАЦ проекты_синхронизация_Радужный Синхронизация (программ, проектов)

Будут ли вывезены несанкционированные свалки, и что для этого требуется?

Региональный оператор обязан заниматься ликвидацией несанкционированных свалок. После поступления информации о несанкционированной свалке, представители регоператора выезжают на место, составляют акт, фотографируют и определяют координаты.

Куда обращаться в случаях, когда некорректно выставлены квитанции?

Если плата за вывоз и утилизацию ТКО начислена неправильно, то вы можете обратиться в офис регионального оператора. Для корректировки необходимо предоставить подтверждающие документы. Например, если в квартире прописан один человек, а плата выставлена за двух, то нужно предоставить справку о количестве прописанных.

Я являюсь собственником двух квартир, но живу только в одной. Почему я должен платить за обе?

Тарифы утверждает региональный орган тарифного регулирования, а порядок оплаты – Жилищный кодекс и Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 (далее — Правила № 354).

Должны ли заключать договор на вывоз ТКО садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение граждан?

Да. Заключить договор с регоператором обязаны все организации, у которых образуются твердые коммунальные отходы.

Почему увеличилась плата за мусор?

Правильнее говорить о выделении данного платежа из общей строки жилищах услуг и появления строки для владельцев индивидуального жилищного фонда. При этом ранее взимаемая плата за обращение с ТКО будет исключена из состава жилищных услуг, что позволит исключить двойную оплату населением одних и тех же услуг.

За что в новой системе обращения с ТКО отвечают управляющие компании?

Управляющие организации возложена обязанность убирать контейнерные. Кроме того, по решению общего собрания жильцов они могут от имени собственников заключать договоры с регоператором на оказание коммунальной услуги по обращению с отходами, а также приобретать контейнеры.

Будут ли льготы по оплате услуги по сбору и вывозу мусора? Куда обращаться, чтобы их получить?

Плата за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами будет учитываться при предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг семьям с низкими доходами (малоимущим). Для получения компенсации необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства.

Подведены итоги независимой экспертизы проектов в первом конкурсе грантов Губернатора 2019 года

7 июня Экспертный совет определил окончательный рейтинг проектов, поданных на первый конкурс 2019 года, и сформировал предложения по проходным баллам в адрес Координационного совета по предоставлению грантов. Заседание совета состоялось под председательством Ольги Сидоровой — заместителя председателя Общественной палаты Югры.