70 проектов югорчан получат поддержку на общую сумму более 52 миллионов рублей по итогам первого регионального грантового конкурса 2019 года

Об этом стало известно накануне на заседании координационного совета по предоставлению грантов губернатора на развитие гражданского общества. На нем были определены проходные баллы для победы в конкурсе и сформирован перечень победителей.

Для победы в конкурсе проекты, запрашивающие грант не более 200 тысяч рублей, должны были набрать минимум 60 баллов. Заявки, претендующие на грант до 500 тысяч, – 65 баллов. 70 баллов необходимо было набрать инициативам, запрашивающим сумму свыше 500 тысяч и не более 1 миллиона рублей. А проекты, претендующие на грант свыше 1 миллиона рублей, – 75 баллов.

В результате в перечень победителей вошло 67 некоммерческих организаций из 18 муниципалитетов. По итогам конкурса между ними будет распределено более 52 миллионов рублей. Минимальная сумма гранта – 176 тысяч рублей, а максимальная – около 3 миллионов.

В число лидеров попали 37 некоммерческих организаций, которые ранее не получали региональной поддержки, сообщили в департаменте общественных и внешних связей Югры.

Самыми большими по числу победителей стали направления:

• охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта – 15 проектов (21% от общего числа поддержанных проектов);
  •  социальное обслуживание, социальная поддержка и защита отдельных категорий граждан – 14 проектов (20% от общего числа поддержанных проектов);
  •  наука, образование и просвещение – 11 проектов (17% от общего числа поддержанных проектов).

Полный список победителей будет опубликован на сайте грантгубернатора.рф.

Отметим, что на первый конкурс на предоставление грантов губернатора Югры на развитие гражданского общества 2019 года было представлено 385 проектов.

Служба информации портала «Открытый регион – Югра»