IV Санкт-Петербургский международный ремесленный конгресс

В рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума с 14 по 16 ноября 2019 года состоится IV Санкт-Петербургский международный ремесленный конгресс (далее — Конгресс).

В течение четырех дней работы Конгресса пройдут тематические пленарные заседания, панельные дискуссии, практические сессии, круглые столы и лектории. На мероприятиях будут обсуждаться вопросы сохранения, возрождения и развития народных художественных промыслов и ремесел, стимулирования сбыта, поддержки экспорта, поддержки туризма в местах традиционного бытования промыслов, а также лучшие отечественные и зарубежные практики развития производств.

Основные задачи Конгресса – выработка консолидированных решений в области сохранения и развития ремесленных традиций, производств народных художественных промыслов, а также формирование позитивного отношения к отрасли.

В 2019 году Международный ремесленный конгресс создает новую форму для развития ремесленничества в России. В рамках конгресса пройдет конкурс творческих проектов в сфере народных художественных промыслов и ремесленной деятельности для учащихся ВУЗов. Результаты конкурса будут объявлены в рамках Конгресса, победители смогут выставить свои работы во Всероссийском деловом ремесленном центре.

Участникам необходимо до 20 октября 2019 года пройти процедуру электронной регистрации по адресу: https://reg.culturalforum.ru/ru/register.

Организационный комитет Конгресса берет на себя расходы по организации проживания в Санкт-Петербурге региональной делегации из 2 человек с 13 по 16 ноября 2019 года

Контактное лицо: заместитель начальника отдела народных художественных промыслов Департамента развития промышленности социально-значимых товаров Минпромторга России Козлова Мария Константиновна, тел. 8(916)069-16-55, e-mail: kozlovamk@minprom.gov.ru.