Автопробег «Под одним небом» стартует в Радужном

28 сентября при поддержке главы города Натальи Гулиной стартует вторая медиа-экспедиция, посвященная международному Дню Мира. Автопробег пройдет по маршруту Радужный – Нижневартовск – Лангепас. В программе медиа-экспедиции – красочный стартовый проезд по главной дороге Радужного с дальнейшим следованием до Нижневартовска, в котором состоится встреча сразу трех делегаций из Излучинска, Мегиона и Нижневартовска.

Дальнейшее следование автоколонн сразу трех муниципалитетов продолжится по маршруту Нижневартовск – Лангепас, где пройдет целый ряд мероприятий, направленных на обмен опытом между молодежными объединениями и членами Координационных советов по вопросам межнациональных отношений. Кроме того, в рамках данного мероприятия состоится передача переходящего кубка города Лангепаса, который и продолжит многонациональный марафон по дорогам округа.

Название автопробега «Под одним небом» символизирует­­­­­­ единство и дружественность, существующие между представителями разных народов нашей необъятной страны. Его организаторами выступили представители Молодежной палаты при Думе Радужного 6 созыва, региональной общественной организации развития автоспорта и автотуризма «Клуб 4 х 4» и Координационного совета по вопросам межнациональных отношений, взаимодействия с национальными общественными объединениями и религиозными организациями. Всего в экспедиции от нашего города примут участие порядка 45 человек: представители администрации города, депутаты Думы Радужного, члены Молодежной палаты и Координационного совета по вопросам межнациональных отношений, представители разных этнических общностей, руководители и участники хореографического коллектива «Кураж» и ансамбля «Выше гор».

«Мы передаём эстафету остальным городам округа и рассчитываем на то, что в современной форме проведения данный проект получит положительные эмоции и поддержку от населения Югры. Очень символично, что идея открытия данной эстафеты родилась именно в нашем городе, ведь Радужный – город ярких красок и необычных контрастов, особенно важно, что нашу идею поддержала руководитель муниципалитета Наталья Гулина», – отметила член Молодежной палаты при Думе радужного 6 созыва Мария Соловьева.

«Хотелось бы, чтобы муниципалитеты объединились со всеми этнокультурными национальными обществами в сфере духовного просвещения, сохранения общей стабильности, укрепления межнационального и межконфессионального согласия, поддержки и развития языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих в Югре. Пусть межмуниципальная дружба станет гарантом развития и процветания муниципалитетов, а каждый житель гордится своим городом!» – прокомментировала инициативу радужнинской молодежи глава города Наталья Гулина.

«Быть первопроходцами сложно, но именно так, в столь кропотливой работе над дизайном каждого автомобиля, в желании сделать его необычным и ярким, не похожим на других, но в тоже время соблюдающим единый стиль, мы и приходим к единому мышлению, которого, порой, так не хватает при решении важных вопросов. Пусть наш труд послужит примером для остальных и положит начало большому межнациональному заезду округа по дорогам страны», – высказали свою позицию организаторы автопробега.

Подчеркнем, что это уже второй заезд в рамках реализации данного проекта, как прошел первый можно посмотреть:

— в социальной сети «ВКонтакте»

— на официальном сайте администрации города Радужный