Анализ поступивших в прокуратуру города заявлений

Прокуратурой города Радужного в 2018 году проделана существенная работа, направленная на решение задач по охране конституционных прав и свобод граждан, укрепление законности и правопорядка. Этому способствовали оперативность работников прокуратуры, гласность при рассмотрении обращений, принятие мер в установленные законом сроки.

Прокуратура информирует 2

Сотрудниками прокуратуры города разрешено более 440 обращений, каждое третье из которых признано обоснованным и удовлетворено, нарушенные права восстановлены.

Как показал анализ поступивших в прокуратуру города заявлений, чаще всего граждане жаловались на нарушения прав пенсионеров, трудовых прав, на нарушения закона в сфере ЖКХ, а также на бездействия судебных приставов-исполнителей.

По всем выявленным нарушениям прокуратурой города приняты акты прокурорского реагирования.

На личном приеме прокурорскими работниками принято более 510 граждан, почти половина — лично прокурором и его заместителями.

Вопросы защиты и восстановления нарушенных прав граждан продолжают оставаться на особом контроле прокуратуры города.

Старший помощник прокурора города М.З. Гизатуллин