В Радужном ввели свободное посещение детских садов

В связи с ситуацией с коронавирусом введение в Югре режима повышенной готовности и санитарные нормы выдвигают определенные требования к посещению юным радужнинцам детских садов.

В дошкольных учреждениях на основании постановления главы города Радужный от 25.03.2020 № 421 «Об организации свободного посещения муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждений города Радужный» и в соответствии с требованиями действующих САНПиН ввели дополнительные меры профилактики. Так, ребенок может не посещать детский сад. Для этого родители или законный представитель ребенка должен написать заявление на имя заведующего дошкольного учреждения. Отметим, что за этот период родительская плата взиматься не будет.

Дети, которые не ходили в детский сад до 5 дней, должны пройти тщательный осмотр медицинским персоналом детских учреждений; более пяти дней — возвращаются со справкой врача-педиатра.