В Радужном отметят 30-летие вывода советских войск из Афганистана

В городской администрации под председательством главы города Натальи Гулиной прошло совещание рабочей группы по подготовке мероприятий, посвященных 30-летию вывода советских войск с территории Республики Афганистан.

В Радужном отметят 30-летие вывода советских войск из Афганистана На нем присутствовали представители управления образования и молодежной политики, управления культуры и искусства, комитета по физической культуре и спорту, военного комиссариата, Совета ветеранов и других ведомств.

Так, начиная со следующего месяца, на базе «Библиотечного — музейного центра» будет организована работа внестационарной выставки «Из пламени Афганистана». В образовательных организациях пройдут уроки мужества с участием ветеранов боевых действий, городской конкурс военно-патриотической песни «Память», а также различные состязания среди школьников.

Большая часть мероприятий запланирована на февраль. В числе основных — проведение торжественных мероприятий, памятных встреч в честь 30-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, организация выставок в музеях и концертных программ.

Основные торжественные памятные мероприятия планируется провести 15 февраля 2019 года.