В Радужном пройдёт ряд праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню матери

Традиционно 22 ноября проводится ежегодная акция «Крылья Ангела», приуроченная ко Дню матери, в рамках которой в главном Храме России – в Храме Христа Спасителя – проводится мероприятие для детей из многодетных семей, где они рисуют Ангела. В Радужном пройдёт ряд праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню материАнгел в глазах детей – это Ангел-хранитель, это мама, оберегающая их с первых дней жизни, а также символ сохранения мира во всем мире. Акция проводится с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. За пять лет её проведения в ней приняли участие более 50 тысяч детей.

Мероприятия, приуроченные ко Дню матери, запланированы и в Радужном. С 18 ноября в холле учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» будет организована тематическая выставка декоративно-прикладного искусства «Подарок для мамы».

22 ноября во Дворце культуры «Нефтяник» состоится мероприятие «Не забудь поздравить маму!», в рамках которого пройдет Всероссийская акция «Крылья Ангела». Все желающие могут принять  в ней участие, нарисовав на листе бумаги представление о своем Ангеле. Организаторы приглашают детей к участию в акции.

В этот же день в Городском доме детского творчества в 16.30 часов состоится праздничное мероприятие, в рамках Всероссийской акции «Крылья Ангела» для многодетных семей, в котором примет участие клирик православного Прихода храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Вячеслав Николаев.

Завершатся мероприятия праздничным концертом, который состоится в зрительном зале ДК «Нефтяник» в субботу, 24 ноября. Талантливые коллективы города порадуют гостей музыкальными номерами, посвященными празднику. Ведь День матери – это ещё одна возможность выразить благодарность нашим мамам.