В Радужном прошли мероприятия, посвященные Дню Интернета

В минувшие выходные на базе общеобразовательных школ прошли мероприятия, связанные с темой использования ресурсов Всемирной паутины. В их числе – родительские собрания в школах на тему безопасности детей в сети Интернет, проведение уроков безопасности для школьников, в ходе которых ребят познакомили с электронными библиотеками и другой полезной информации. Также во время мероприятий прошло награждение волонтёров, принимавших активное участие в организации перехода на цифровое телевизионное эфирное вещание в  автономном округе.

В течение всего дня на официальных страницах администрации города в социальных сетях будут опубликованы #полезныесоветы_RAD — информация для пользователей Всемирной паутины, как уберечь себя и своих близких от мошенников в интернет-пространстве, а также прошла онлайн-викторина, посвященная Дню Интернета. Победителем в онлайн-викторине, посвященной Дню Интернета, стала Альбина Хаматдинова. Верно ответив на пятнадцать вопросы викторины, она набрала 7 баллов и получила приз — набор стикеров.

Администрация города благодарит радужнинцев, принимавших участие в онлайн-викторине.