В Радужный направлено в суд уголовное дело по факту хищения чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере

Прокуратура г.Радужный утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех граждан, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.158 УК РФ (хищение чужого имущества совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в середине августа 2017 года обвиняемые вступили в сговор, направленный на хищение нефтяного оборудования (газосепараторов-диспергаторов) на территории г.Радужный, принадлежащий АО «Самотлорнефтегаз» на сумму более 1300000 рублей.

В ходе предварительного следствия ущерб причиненный АО «Самотлорнефтегаз» возмещен в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Радужнинский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция п.«б» ч.4 ст.158 УК РФ УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Помощник прокурора города  В.В. Чебаненко