Глава города Наталья Гулина провела рабочее совещание по вопросам реализации нацпроектов

Сегодня, 5 августа, в администрации города состоялось рабочее совещание по вопросам реализации национальных проектов.

«Национальными проектами определены планы социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. В целях эффективной реализации нацпроектов необходимо объединить усилия и синхронизировать работу органов местного самоуправления, а также подведомственных учреждений, чтобы улучшить показатели во всех сферах деятельности», – акцентировала внимание присутствующих Наталья Анатольевна.

Во время совещания участники рассмотрели ход реализации шести национальных проектов: «Демография», «Экология», «Образование», «Жильё и городская среда», «Культура» и «Малое и среднее предпринимательство». Напомним, в целях достижения результатов региональных проектов для муниципальных образований автономного округа установлены показатели и мероприятия, которые необходимо выполнить в 2019 году.

Отдельное внимание собравшиеся уделили вопросу развития некоммерческого сектора в рамках реализации портфеля проекта Ханты-Мансийского автономного округа «Малые и средние предприятия». В ближайшее время на территории города будут созданы два ресурсных центра: по поддержке социального предпринимательства на базе управления потребительского рынка администрации города и поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций на базе отдела реализации административной реформы и информационной политики администрации города.

Отметим, что целью деятельности ресурсного центра СО НКО является содействие по развитию некоммерческого сектора экономики, включая условия для создания и развития социально ориентированных некоммерческих организаций, распространение новых технологий и лучших практик работы в социальной сфере.

В завершение Наталья Гулина дала поручение руководителям органов администрации города – подготовить доклады о ходе реализации национальных проектов к очередному совещанию, которое состоится в конце августа текущего года.