«Города Югры»: итоги и счастливые открытия

Именно такие слова можно сказать о церемонии определения победителей, обладателей ценных подарков историко-краеведческой викторины «Города Югры», которая состоялась в 15 городах автономного округа 15 и 16 сентября.

Победителями стали 302 560 югорчан. Отметим, разыгрывались 22 автомобиля, 15 снегоходов, 22 скутера, 129 смартфонов «Apple iPhone» и многое другое. Розыгрыши транслировались в прямом эфире. Если вы его пропустили, то есть возможность посмотреть на канале портала «Открытый регион – Югра», на «YouTube.com».

Каждая анкета имела уникальный код и сканировалась в пункте приема анкет 9 сентября. Сформированную электронную базу затем загрузили в генератор случайных чисел, который соответствует всем необходимым требованиям и имеет сертификат ФСБ России. Программная часть комплекса подготовлена разработчиками Югорского НИИ информационных технологий. Номера анкет победителей викторины, то есть тех, кто правильно ответил на вопросы, были загружены в генератор. Все они приняли участие в процедуре определения обладателей ценных подарков. Победителей Радужного определяли 15 сентября в 11:00 в онлайн-трансляции на портале «открытый регион – Югра». В церемонии приняли участие председатель оргкомитета Викторины, депутат Александр Быков, председатель Думы города Григорий Борщёв, руководитель проекта Викторина в Радужном Ольга Валькова.

Победителями викторины в Радужном стали 618 человек. В числе призов (все по десять штук): электрочайники, утюги, мультиварки, миксеры, мясорубки, кофеварки, MP3-плееры, портативные колонки, термопоты, микроволновые печи, а также 9 планшетов, 2 телевизора, 4 смартфона «Apple iPhone», 1 скутер, 1 снегоход, 1 автомобиль. Остальные призы – абонементы в Ледовый дворец, бассейн, тренажерный зал и на прокат лыж. В прямом эфире были определены только 118 ценных призов, остальные с участием комиссии и представителей «Открытого региона –Югра» после эфира.

С 17 сентября на портале «Открытый регион – Югра» опубликованы номера победителей – обладателей ценных подарков. Проверить, стала ли ваша анкета счастливой, можно в разделе «Викторина «Города Югры», нажав на кнопку «Списки победителей».

Ссылка:  https://myopenugra.ru/yugre-900/viktorina-goroda-yugry/spiski-podarki.php

Как сообщили в окружном оргкомитете викторины «Города Югры» с 1 по 20 октября оргкомитет города проинформирует победителей ценных призов лично – это 118 человек, что касается 500 сертификатов, то в этом случае личного информирование не предполагается, каждый должен проверить свою анкету на портале «Открытый регион – Югра». Церемония выдачи подарков и сертификатов состоится 28 октября в ДК «Нефтяник».

Масштабные события, посвященные 900-летию первого упоминания Югры в русских исторических летописях, продолжаются.

Газета «Новости Радужного»