Две радужнянки удостоены медали «Материнская слава»

На протяжении 17 лет в Югре женщинам-мамам, успешным не только в семье, но и в профессиональной деятельности, вручается медаль «Материнская слава».

На днях глава города Наталья Гулина совместно с председателем городской Думы Григорием Борщёвым посетили две радужнинские семьи, где в присутствии родных вручили матерям заслуженную награду – медаль Ханты-Мансийского автономного округа «Материнская слава».

«Ваш родительский подвиг вызывает уважение и является примером для других семей, других женщин. Желаю вам, дорогие мамы, чтобы ваши дети росли здоровыми и счастливыми, хорошо учились и, самое главное, стали достойными людьми», – отметила в поздравительной речи Наталья Анатольевна.

Августина Лаутеншлегер и Асет Амаева – многодетные мамы. Августина Сулнатовна родила и воспитала восьмерых детей, а Асет Султановна семерых. Они заботятся об их нравственном и физическом развитии, прививают детям трудолюбие, уважение к окружающим людям и государству.