Заключение об оценке регулирующего воздействия проекта постановления администрации города Радужный «О Регламенте по сопровождению инвестиционных проектов по принципу «одного окна» в городе Радужный»

Заключение

об оценке регулирующего воздействия проекта муниципального нормативного правового акта

Управление экономики и прогнозирования администрации города Радужный в соответствии с порядком проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов администрации города Радужный, экспертизы и оценки фактического воздействия нормативных правовых актов администрации города Радужный, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности (далее – Порядок), утвержденного постановлением администрации города Радужный от 05.10.2015 № 1967, рассмотрев проект постановления администрации города Радужный  «О Регламенте по сопровождению инвестиционных проектов по принципу «одного окна» в городе Радужный, пояснительную записку к нему, сводный отчет об оценке регулирующего воздействия (далее  отчет об ОРВ) проекта муниципального нормативного правового акта и свод предложений о результатах проведения публичных консультаций, подготовленные отделом экономического анализа и прогнозирования  администрации города Радужный (далее – регулирующий орган), сообщает следующее.

Проект муниципального нормативного правового акта (далее – Проект) направлен регулирующим органом для подготовки настоящего заключения впервые. Информация об ОРВ проекта акта размещена регулирующим органом на официальном сайте администрации города Радужный 12.03.2018 г.

По Проекту проведены публичные консультации в период с 12.03.2018г. по 27.03.2018г.

В целях учета мнения субъектов предпринимательской деятельности были направлены уведомление о проведении публичных консультаций в следующие организации: Нижневартовскую торгово-промышленную палату.

При проведении публичных консультаций получен ответ от Нижневартовской Торгово-промышленной палаты (исх. № 83-ПР-03/2018 от 26.03.2018), что предложения (замечания) по проекту муниципального нормативного правового акта отсутствуют.

По результатам рассмотрения представленных документов установлено, что при подготовке акта процедуры, предусмотренные пунктами 3.2-3.26 Порядка, соблюдены.

На основе проведенной ОРВ Проекта, с учетом информации, представленной регулирующим органом в сводном отчете об ОРВ, своде предложений о результатах проведения публичной консультации, пояснительной записке к проекту акта, уполномоченным органом сделаны следующие выводы:

− Проект подготовлен в соответствии постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 27.12.2013 №590-п «О Регламенте по сопровождению инвестиционных проектов в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»;

− Проект осуществляется в части регулирования взаимодействия исполнительных органов государственной власти (Департамент экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа — Югры), институтов развития Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, администрации города Радужный, субъектов инвестиционной деятельности, установления порядка рассмотрения обращений инвестора в целях получения информационных и консультационных услуг, организации сопровождения инвестиционных проектов;

− Проект обеспечивает благоприятные условия для развития инвестиционного климата и снижения административных барьеров при реализации инвестиционных проектов в городе Радужный

−  высокая степень регулирующего воздействия — проект нормативного правового акта содержит положения, устанавливающие новые обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также ответственность за нарушение нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности;

− нормативный акт способствует созданию благоприятных условий для развития предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Положения, вводящие избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положения, приводящие к возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также бюджета Ханты-Мансийского района не выявлены.

Начальник управления                                                                           Н.Ф. Колодина

экономики и прогнозирования

Заключение ОРВ-одно окно