Заключение об оценке регулирующего воздействия проекта постановления администрации города Радужный «Об утверждении проекта планировки, содержащего проект межевания территории «ВЛИ-0,4 кВ от КТПН – 155 до садовых участков СОО «Кедровый»

Заключение

об оценке регулирующего воздействия проекта муниципального нормативного правового акта

Управление экономики и прогнозирования администрации города Радужный (далее – уполномоченный орган) в соответствии с пунктом 2.2 Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов администрации города Радужный, экспертизы и оценки фактического воздействия нормативных правовых актов администрации города Радужный, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, утвержденного постановлением администрации города Радужный от 05.10.2015 № 1967 (далее – Порядок), рассмотрев проект постановления администрации города Радужный «Об утверждении проекта планировки, содержащего проект межевания территории «ВЛИ-0,4 кВ от КТПН – 155 до садовых участков СОО «Кедровый», пояснительную записку к нему, сводный отчет о результатах проведения оценки регулирующего воздействия (далее – ОРВ) проекта нормативного правового акта, и свод предложений по результатам публичных консультаций, подготовленные управлением архитектуры и градостроительства администрации города Радужный, сообщает следующее.

Проект нормативного правового акта направлен регулирующим органом для подготовки настоящего заключения впервые.

Проект нормативного правового акта отнесен к высокой степени регулирующего воздействия. Проект нормативного правового акта содержит положения, устанавливающие новые обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности в части использования земельных участков и объектов капитального строительства (вид и параметры разрешенного использования земельного участка и объекта капитального строительства устанавливаются для размещения линейного объекта сети электроснабжения).

Информация об ОРВ проекта нормативного правового акта размещена регулирующим органом на официальном сайте администрации города Радужный, в разделе «Оценка регулирующего воздействия и экспертиза НПА», подраздел «Публичные консультации», «12» апреля 2018 года.

Регулирующим органом проведены публичные консультации по проекту нормативного правового акта в период с «12» апреля 2018 года по «26» апреля 2018 года.

Сведения   об   организациях,   извещенных   о   проведении   публичных консультаций: Нижневартовская Торгово-промышленная палата (исх. 13-21/336 от 12.04.2018).

По   информации   регулирующего   органа   при   проведении   публичных консультаций получен  отзыв от  Нижневартовской Торгово-промышленная палата (исх. 110-Пр-04/2018 от 25.04.2018) – предложения и замечания относительно положений нормативного правового акта отсутствуют.

По результатам рассмотрения представленных документов установлено, что при подготовке проекта нормативного правового акта процедуры, предусмотренные Порядком, регулирующим органом соблюдены.

— Проект разработан в целях создания условий для устойчивого развития территории города Радужный, в том числе выделения элементов планировочной структуры, установления границ земельных участков, установления границ зон планируемого размещения объектов капитального строительства, обеспечения прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, а также обеспечения инженерными сетями земельные участки, предоставленные для ведения садоводства и огородничества.

— Принятие Проекта не потребует расходов, покрываемых за счет средств окружного бюджета и бюджета муниципального образования.

— Расходы физических и юридических лиц, связанные с необходимостью соблюдения установленных при освоении земельных участков в соответствии с разрешенным использованием земельных участков в документах по планировке территории отсутствуют.

— Расходы органов местного самоуправления в случае выкупа земельных участков и объектов капитального строительства для муниципальных нужд  определяются оценкой земельных участков и объектов капитального строительства.

На основе проведенной ОРВ проекта нормативного правового акта с учетом информации, представленной регулирующим органом в сводном отчете о результатах проведения ОРВ, своде предложений по результатам публичных консультаций, пояснительной записке к проекту нормативного правового акта уполномоченным органом сделаны следующие выводы:

— Проект не содержит положений, вводящих избыточные обязанности, запреты, ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также способствующих возникновению необходимости расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности.

С учетом изложенного проект нормативного правового акта согласовывается без замечаний.

Заключение ОРВ проект планировки _Кедровый_