Коворкинг-центр готов к открытию

Закончен ремонт, расставлена мебель и оборудование – помещение коворкинг-центра под названием «#ВМесте» полностью готово к открытию. В этом смогли убедиться член партии «Единая Россия», депутат Думы Югры Андрей Филатов и глава города Наталья Гулина 11 февраля – в день рабочего визита парламентария в Радужный.

В преддверии торжественного открытия, которое состоится 14 февраля, руководитель муниципалитета провела для Андрея Сергеевича ознакомительную экскурсию. – Это будет площадка «Вектора М», – рассказала начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Галина Голубева. – В центре расположится и площадка ТВ-студии. Уже установлено всё необходимое оборудование. Оно было приобретено, в том числе, за счет средств депутатского фонда Андрея Сергеевича. Огромное спасибо ему и главе города! Думаю, что эта площадка станет излюбленным местом для молодежи, да и горожан всех поколений. В помещении также расположилась полноценная студия звукозаписи. Проект софинансировал Андрей Филатов. Тем самым депутат сделал большой подарок нашей молодежи.

В широком смысле «коворкинг» – это совместное пространство для людей с разными занятостью, интересами и увлечениями. В этом месте радужнинцы смогут работать над всевозможными проектами и общими усилиями воплощать их в жизнь. – Я много слышал о коворкинг-центре, а сегодня мы впервые его посетили, – отметил окружной парламентарий. – Безусловно, такая площадка должна быть. В Радужном ее получилось организовать и оснастить, чтобы молодежи здесь было интересно. Кроме того, мы должны понимать, для чего это сделано. Мест для общего присутствия достаточно. Самое главное, чтобы центр был продуктивным, приносил пользу. Коворкинг-центр по своей идеологии – это место, где инициативные ребята могут найти единомышленников и реализовать свои проекты, где можно побеседовать, встретиться с партнерами, обсудить идеи. Если в Радужном получится это реализовать, проект будет по-настоящему законченным и эффективным. Я уверен, что с таким подходом, какой есть у вашей администрации города, всё должно получиться.

Качество выполненных работ смогли оценить и юные корреспонденты школьного телевидения «СМИД ТВ», но пришли ребята не только для этого. Школьники попросили главу города и депутата окружной Думы дать им интервью. Начинающие журналисты готовятся к Всероссийскому конкурсу «Лидеры самоуправления» и делают небольшой ролик. Участие в нем Андрея Филатова и Натальи Гулиной поможет ребятам побороться за победу. Вопросы школьники задавали самые разные. Касались они как работы, так и личной жизни.

Помимо прочего, они спросили у Андрея Сергеевича, какие глобальные проблемы удалось решить в округе при его участии. – В данный момент – мы на заключительной стадии решения жилищной проблемы. Думаю, что это самое главное, – ответил Андрей Филатов. – Касается это не только округа, но и города Радужный. Сегодня мы подошли к завершению ликвидации балков. В свое время они были необходимы, но когда стало понятно, что наш округ – территория для постоянного места жительства людей, понадобилось решать проблему. Сейчас – 2020 год, и мы, наконец, близимся к финалу. По всем расчетам скоро в Югре не должно остаться балков. Юные корреспонденты устроили для Андрея Сергеевича и небольшой блиц-опрос: спросили о кумирах из числа государственных деятелей прошлого; поинтересовались, кем депутат хотел стать в детстве; чем любит заниматься в свободное время. Задали ребята и вопрос, ответ на который наглядно показал отношение окружного депутата к нашему городу: «Какой, на ваш взгляд, самый лучший город в нашем округе?» – «Их два: это Лангепас и Радужный». На подготовку к конкурсу у школьников остается меньше месяца. Теперь у них достаточно материала, чтобы смонтировать интересный, конкурентоспособный ролик. – Наши интервьюеры – очень отзывчивые люди, даже не ожидали такого отклика, – отметили корреспонденты школьного телевидения МБОУ СОШ № 3. – Это был незабываемый опыт. Очень хотелось узнать о жизни наших лидеров не только со стороны политики, но и с позиции обычного человека, поинтересоваться, как они справляются с такими трудными задачами. У нас всё получилось. От интервью – только положительные эмоции. Остались под впечатлением ребята и от коворкинг-центра. Юные корреспонденты поблагодарили руководителя муниципалитета за то, что в городе появилось такое просторное, светлое и многофункциональное помещение. Как уже было сказано выше, его открытие состоится 14 февраля. С этого дня центр «#ВМесте» распахнет свои двери, и в Радужном появится еще одно место для талантливых, творческих и креативных людей.

По материалам редакции газеты «Новости Радужного»