На Площади Дружбы народов будет установлен новый игровой комплекс.

Об этом сообщила временно исполняющая полномочия главы города Наталья Гулина. «Монтаж этого красивого, современного комплекса для детей начнется в ближайшее время и должен завершиться 31 июля. Стоимость объекта, который приобретен за счет средств  нефтяной компании «Роснефть»,  составляет свыше 2 млн рублей» — отметила Наталья Анатольевна.

Новая детская площадка будет открыта и в обновленном Парке Победы. Что касается игрового комплекса «Фрегат» на берегу Агана, руководитель муниципалитета сообщила следующее: «В настоящее время с Фондом «Обнаженные сердца» мы были вынуждены его демонтировать. К сожалению, эксплуатировать его уже нельзя, это небезопасно для детей. В настоящее время там ведутся работы по покрытию площадки, где в следующем году будет установлен новый комплекс».

Всего в Радужном 83 детские площадки, которые постоянно обновляются, только в прошлом году было установлено шесть новых.