Сообщение о принятии решения о подготовке проекта по внесению изменений в правила землепользования и застройки города Радужный

В связи с поступлением обращений от физических и юридических лиц по внесению изменений в правила землепользования и застройки, утвержденных решением Думы города Радужный от 26.02.2009 № 557 17.01.2020 состоялось заседание комиссии по Правилам землепользования и застройки города Радужный.

На заседании комиссии принято решение о подготовке заключения с рекомендациями главе города о необходимости принятия решения о подготовке проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки.

1. Состав и порядок деятельности комиссии утвержден постановлением администрации города Радужный от 12.10.2015 № 2009 «О создании комиссии по Правилам землепользования и застройки города Радужный» (с изменениями на 18.11.2019).

1. Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки включает в себя:

— Исключение слов «Высота с мансардным завершением до конька скатной кровли — до 14 м.» из столбца «Параметры разрешенного использования» вида использования «Для индивидуального жилищного строительства» основных видов и параметров разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства территориальной зоны «Зона застройки индивидуальными жилыми домами (Ж 1)».

— Дополнение условно разрешенных видов и параметров использования земельных участков и объектов капитального строительства территориальной зоны «Коммунально-складской зоны (П2)» видом использования «Специальная деятельность в части хранения, накопления, обработки, обезвреживания отходов лома черных и цветных металлов (места сбора лома черных и цветных металлов для их вторичной переработки)».

— Дополнение условно разрешенных видов и параметров использования земельных участков и объектов капитального строительства территориальной зоны «Производственная зона (П1)» видом использования «Специальная деятельность в части хранения, накопления, обработки, обезвреживания отходов лома черных и цветных металлов (места сбора лома черных и цветных металлов для их вторичной переработки)»

— Дополнение основных видов и параметров использования земельных участков и объектов капитального строительства территориальной зоны территориальной зоны «Производственная зона (П1)» видом использования «Обеспечение научной деятельности», «Научно-производственная деятельность».

1. Порядок и сроки проведения работ

№ п/п Порядок работ Сроки проведения Исполнитель
1. Направление главе города протокола заседания комиссии, заключения с рекомендациями комиссии, проектных решений по внесению изменений в правила землепользования и застройки До 25.01.2020 Секретарь комиссии по Правилам землепользования и застройки города Радужный К.С. Нуритдинова, заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Радужный
2. Принятие главой решения о подготовке проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки До 01.02.2020 Глава города Радужный
3. Проведение общественных обсуждений по проекту До 31.03.2020 Комиссия по Правилам землепользования и застройки

1. Заинтересованные лица могут направлять свои предложения на имя председателя комиссии по Правилам землепользования и застройки города Радужный по адресу: 3 микрорайон, дом № 22, управление архитектуры и градостроительства администрации города Радужный, факс: 8(34668) 38705, электронные адреса: pr_arh@admradugny.ru – приемная, NuritdinovaKS@admradugny.ru – секретарь комиссии по правилам землепользования и застройки города Радужный.

Председатель комиссии

по Правилам землепользования                                                         Ю.П. Анохин

и застройки города Радужный

Сообщение 17.01.2020