О социальной выплате взамен предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства

Уважаемые горожане, доводим до вашего сведения, что внесены изменения в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 5 октября 2018 № 346-п «О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие жилищной сферы» в части получения социальных выплат взамен предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно.

Воспользоваться социальной выплатой с учётом внесенных изменений смогут граждане Российской Федерации, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, поставленные до 31 декабря 2019 года включительно на учет, в органе местного самоуправления желающие бесплатно приобрести земельные участки для индивидуального жилищного строительства на основании заявления, указанного в пункте 2 статьи 6.2 Закона автономного округа от 3 мая 2000 года № 26-оз «О регулировании отдельных земельных отношений в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», поданного и подписанного самим заявителем либо его представителем по доверенности.

Получателями данной выплаты могут стать граждане, отнесенные к одной из категорий, указанных в пункте 1 статьи 7.4 Закона автономного округа от 6 июля 2005 года № 57-оз «О регулировании отдельных жилищных отношений в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», в составе семьи которых имеются дети-инвалиды, являющиеся гражданами Российской Федерации.

Размер социальной выплаты составляет 800 тыс. рублей.

Для получения социальной выплаты радужнинцам необходимо с заявлением обратиться в комитет по управлению муниципальным имуществом администрации города по адресу: 7 мкр., д.32/1, телефон: 8 (34668) 25-810. Срок подачи заявления – до 1 июля 2020 года.