Подарок в связи с рождением ребенка (детей) «Расту в Югре»

С 01.01.2020 семьям в связи с рождением ребенка (детей) предоставляется подарок «Расту в Югре» на каждого новорожденного. Подарок вручается семье, зарегистрировавшей рождение ребенка (детей) в государственных органах записи актов гражданского состояния в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре. Подарок вручается одному из родителей (законных представителей) на основании свидетельства о рождении ребенка (детей):

— в медицинской организации государственной системы здравоохранения автономного округа, осуществляющей медицинскую деятельность по профилю «акушерство и гинекология», в день выписки ребенка (детей);

— органах записи актов гражданского состояния. В состав подарка входит мультиконтентная пластиковая карта с QR-кодом для онлайн активации (далее — карта), вложенная в шкатулку.

При онлайн активации карты на счет одного из родителей (законных представителей) зачисляются денежные средства в сумме 20 000 рублей.

Онлайн активацию карты осуществляет один из родителей (законных представителей) посредством использования одного из следующих способов:

— программы-сканера QR-кода, установленной на мобильном устройстве;

— мобильного приложения «Госуслуги Югры»;

— федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

При онлайн активации карты указываются фамилия, имя, отчество и дата рождения ребенка (детей), номер актовой записи о рождении ребенка (детей), реквизиты банковского счета родителя (законного представителя), активирующего карту. Онлайн активация карты предоставляет доступ к информации об электронных сервисах и услугах, связанных с рождением и воспитанием ребенка (детей). Перечисление денежных средств на лицевой счет одного из родителей (законных представителей), активирующих карту, осуществляет казенное учреждение автономного округа «Центр социальных выплат».

За консультацией обращаться в КУ «Центр социальных выплат Югры» филиал в г. Радужном по адресу: 1 мкр., д.9А, каб. № 2,3, тел. 3-78-80, 3-40-94, 3-75-31.

— программы-сканера QR-кода, установленной на мобильном устройстве;

— мобильного приложения «Госуслуги Югры»;