Пожары, произошедшие на территории Радужного в феврале 2019 года.

В феврале 2019 года на территории Радужного зарегистрировано 4 пожара.

Так, 03.02.2019 года в 14 часов 04 минуты в диспетчерскую службу 73 ПСЧ ФГКУ 5 ОФПС по ХМАО-Югре поступило телефонное сообщение о том, что по адресу: г. Радужный, 2 микрорайон, дом 23, горит квартира.

На тушение выезжало 2 единицы основной техники и 1 единица специальной техники 73 ПСЧ 5 ОФПС, задействовано 10 человек от подразделений МЧС. По прибытию к месту сообщения первого пожарного подразделения в 14 часов 08 минут установлено, что по вышеуказанному адресу в одной из квартир на 3-м этаже произошел пожар. В результате пожара от воздействия огня повреждена бытовая техника, мебель, повреждены стены потолок на площади 12 м2, огнем уничтожены 2 аккумулятора, закопчены помещения квартиры. Пожар ликвидирован в 14 часов 15 минут. Погибших, пострадавших нет. Ущерб от пожара устанавливается. Причиной пожара послужило возгорание горючей нагрузки в результате теплового проявления электрического тока в процессе аварийного режима работы электрооборудования.

03.02.2019 года в 15 часов 46 минут в диспетчерскую службу 73 ПСЧ ФГКУ 5 ОФПС по ХМАО-Югре поступило телефонное сообщение о том, что по адресу: г. Радужный, 7 микрорайон, дом 23, горит квартира. На тушение выезжало 2 единицы основной техники и 1 единица специальной техники 73 ПСЧ 5 ОФПС, задействовано 10 человек от подразделений МЧС. По прибытию к месту сообщения первого пожарного подразделения в 15 часов 50 минут установлено, что по вышеуказанному адресу в одной из квартир на 6-м этаже произошел пожар. В результате пожара от воздействия огня повреждена бытовая техника, мебель, уничтожен навесной потолок по всему периметру квартиры, закопчены помещения квартиры по всей площади. Пожар ликвидирован в 16 часов 16 минут. Погибших, пострадавших нет. Ущерб от пожара устанавливается. Причиной пожара послужило возгорание горючей нагрузки в результате теплового проявления электрического тока в процессе аварийного режима работы электрооборудования люстры.

08.02.2019 года в 17 часов 38 минут в диспетчерскую службу 73 ПСЧ ФГКУ 5 ОФПС по ХМАО-Югре поступило телефонное сообщение о том, что по адресу: г. Радужный, СОНТ «Радужный», горит сарай. На тушение выезжало 2 единицы основной техники 73 ПСЧ 5 ОФПС, задействовано 8 человек от подразделений МЧС. По прибытию к месту сообщения первого пожарного подразделения в 17 часов 42 минуты установлено, что по вышеуказанному адресу происходит открытое горение сарая по всей площади. В результате пожара от воздействия огня и высоких температур сарай уничтожен полностью на площади 24 м2.

Пожар ликвидирован в 18 часов 00 минут. Ущерб от пожара устанавливается. Причиной пожара послужил поджог.

26.02.2019 года в 08 часов 24 минуты в диспетчерскую службу 73 ПСЧ ФГКУ 5 ОФПС по ХМАО-Югре поступило телефонное сообщение о том, что по адресу: г. Радужный, 3 мкр., 13 дом, у 1-го подъезда из мусорного контейнера идет дым. На тушение выезжало 1 единица основной техники 73 ПСЧ 5 ОФПС, задействовано 4 человека от подразделений МЧС. По прибытию к месту сообщения первого пожарного подразделения в 08 часов 29 минут установлено, что по вышеуказанному адресу в контейнере для сбора мусора происходит горение мусора на площади. В результате пожара от воздействия огня и высоких температур поврежден мусор, распространение огня на расположенные рядом объекты не допущено.

Пожар ликвидирован в 08 часов 33 минуты. Ущерб от пожара устанавливается. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении.

ОНДиПР (по г. Радужному) обращает внимание Радужнинцев: в целях недопущения подобных случаев соблюдайте требования пожарной безопасности и берегите свое имущество и жизнь от огня!

Напоминаем, обратиться за помощью в экстренных ситуациях Вы можете по телефонам: 01, 3-96-91, с мобильного телефона 112.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре –
8 (3467) 39-77-77 (круглосуточно).

Государственный инспектор г. Радужный по пожарному надзору
Е.А. Борисова