Протокол № 33 заседания проектного комитета администрации города Радужный

ПРОТОКОЛ № 33 заседания проектного комитета администрации города Радужный

10 декабря 2019 года                                                                    г. Радужный

Председательствовал:

Гулина Наталья Анатольевна – председатель проектного комитета, глава города Радужный

Принимали участие:

Члены проектного комитета: 7 человек

Приглашенные: 3 человека

Полный список присутствующих приведен в приложении 1 к протоколу.

Повестка дня:

1. Обсуждение результатов внедрения целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности в муниципальном образовании город Радужный, формирование предложений по перечням мероприятий для включения в реестры компонентов портфелей проектов «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества».

__________________________________________________________________________________

(Гулина, Станкина, Шептуллина, Гладышева)

Решили:

1.1.  Сводную информацию начальника управления экономики и прогнозирования администрации города Радужный (С.М. Гладышева) о ходе реализации портфелей проектов, основанных на целевых моделях, определенных перечнем поручений Президента Российской Федерации принять к сведению.

1.2. В рамках выполнения мероприятий целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» поступило предложение от начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Радужный (И.А. Шептуллина) по сокращению сроков оказания муниципальной услуги, в части:

— присвоения адреса земельному участку и объекту недвижимости и внесения его в федеральную информационную адресную систему;

— изменения адреса земельного участка и объекта недвижимости и внесения его в федеральную информационную адресную систему.

Предлагается актуализировать действующий регламент по присвоению объекту адресации адреса, изменению, аннулированию его адреса на территории муниципального образования города Радужный в соответствии с базовыми показателями, установленными целевой моделью, в части сокращения сроков предоставления муниципальной услуги с 18 рабочих дней до 8 рабочих дней.

Отметить, что в настоящее время управлением архитектуры и градостроительства администрации города Радужный подготовлен проект по внесению изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги от 31.08.2016 № 1239 «Присвоение объекту адресации адреса, изменение, аннулирование его адреса на территории муниципального образования города Радужный». Данный проект проходит процедуру согласования с заинтересованными органами администрации города Радужный.

1.3. Рекомендовать муниципальному проектному офису администрации города Радужный информацию по исполнению пункта 1.2 протокола заседания комитета по управлению портфелями «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» направить в адрес Департамента по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Срок исполнения: 10.12.2019 г.

Председатель                                                                                 Н.А. Гулина

проектного комитета

Секретарь проектного комитета                                                   С.М. Гладышева

Протокол № 33 от 10.12.2019