Радужнинские ателье по ремонту и пошиву одежду перешли на пошив масок

Ввиду большого спроса на индивидуальные средства защиты и отсутствия их в свободной продаже к пошиву защитных масок приступили как индивидуальные предприниматели, так и ателье Радужного: Дом быта «Стиль», ателье «Грация» и ТЦ «Сити».

Радужнинские ателье по ремонту и пошиву одежду перешли на пошив масокРаньше они занимались пошивом, ремонтом и реставрацией одежды из ткани, меха и кожи, однако уже как неделю перешли на изготовление многоразовых масок.

По словам начальника отдела потребительского рынка администрации города Радужный Михаила Елисеева, предприниматели в день изготавливают более 800 защитных изделий из бязи, ситца и марлевой ткани. Стоимость 1 маски составляет от 50 до 100 рублей.

Эти изделия многоразового использования. Главное – регулярно стирать и проглаживать защитные изделия с обеих сторон. Также многоразовые маски не вредят природе, так как могут использоваться неоднократно.