Радужнинский городской суд вынес обвинительный приговор

Радужнинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В ходе судебного заседания установлено, что обвиняемый в октябре 2018 года после ссоры со своей супругой, находясь в общественном месте нанес ножом множественные удары последней в область брюшной полости, причинив потерпевшей телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, виновный возместил потерпевшей компенсацию морального и материального вреда в размере 100 тыс. рублей.

Заместитель прокурора города С.Ю. Тараскин